Как вернуть задаток в двойном размере, если пристав наложил запрет регистрационных действий?

После внесения задатка и до даты, когда должен был заключаться ДКП, пристав наложил запрет регистрационных действий. Какие шансы вернуть задаток в двойном размере?
Лучший ответ

Нет шансов, поскольку в данном случае нет вины продавца в том, что сделка не состоялась.

Если вы успели внести задаток до того, как пристав наложил запрет на регистрационные действия, то считается, что договор задатка между вами и продавцом был заключен правомерно.

Вполне нормальные.

От конкретных условий договора зависит. Это явно не форс - мажор

Здравствуйте Борис

Сохраните документы подтверждающие запрет и требуйте двойной размер задатка, вплоть до судебного требования.

100 % шансы, если продавец не оплатит долг для снятия запрета.