Размер компенсации морального вреда
Доброе утро!
Ни на какую сумму компенсации Вы рассчитывать не можете!
Вам остаётся только вернуть взысканные ч Вас денежные средства!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Хочется большего. Ориентируюсь на иск в 500 000 рублей.
Здравствуйте, можете смело 50 т.р. заявлять.
Не сможете взыскать компенсацию морального вреда. Для возврата денег обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.
О повороте исполнения уже давно обратился
Здравствуйте Александр Феликсович
Надо полагать, что судебный приказ отменен не в результате представления в суд фальсифицированных документов и подложных доказательств. А если фальсификация имела место быть, обращайтесь в правоохранительные органы. Навряд-ли вы взыщите какую-либо сумму в связи с отменой судебного приказа.
Правоохранительные органы держу про запас: могу (в связи с отсутствием времени) начать реализовывать не ранее декабря
При определении размера морального вреда должны учесть нравственные и физические страдания ст 151 ГК РФ, какие документы это подтверждают
Ни на какую сумму компенсации морального вреда Вы не вправе претендовать. Нет законных оснований. Если Вами будет подано заявление в полицию, лицо, виновное в фальсификации документов будет установлено, и привлечено к уголовной ответственности, тогда Вы сможете обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Но я всё равно попробую.