LSN Messenger
Нижневартовск, 03.09.2024, 14:43

Просят уволиться по собственному

Вопрос №24137577 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.09.2024, 14:43
Устроилась на работу в большую компанию. Пробоемы начались с самого начала. Мой трудовой договор попросили подписать другого человека заместо меня, оригинал не отдают. Графика работы нет от слова совсем, мне буквально утром могут перед сменой сказать не выходи, мы другого человека поставили. Режим работы смена 12 часов, многие задачи невозможно выполнить до, так же открываться просят за пол часа, не смотря на это всё я ни разу не опоздала. По 12 часов отработала без выходных с 24 августа, на вопросы об оплате отвечают общими фразами, спихивают друг на друга. Руководство выше я не знаю, контакты мне не дают. Поставили мне смены по 12 часов подряд с 24 августа и до 24 сентября потому что другой сотрудник в отпуске. Предоставили график. Вчера случайно увидела руководителя по своему округу, нарисала в общей группе свои вопросы, руководитель почистил мои вопросы и удалил меня из групп рабочих. Теперь меня просят уволиться, не дают выйти на работу, сняли смены в графике. Пишут что нашли массу нарушений и прочие угрозы. Как быть в такой ситуации? Фото старого графика осталось, но там смены по 12 часов 30 дней подряд, я уже отработала так 9. выходить по старому графику? Составить претензии, кому? Как вести себя если препятствуют выходить даже по такому режиму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо срочно обратиться в трудовую инспекцию. Выходить не работу по графику, иначе вас уволят за прогул.

03.09.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

а что делать если мне препятствуют выходу на работу? изменили график, меня убрали из него, мои аккаунты удалили. я подозреваю что на работу меня просто не пустят , как себя вести ? я не уволена, меня всё ещё просят уволиться по собственному, но работать не дают.

03.09.2024, 15:33

Писать на имя руководителя письмо. Если крупная компания, то должен быть официальный электронный адрес. Пишите письмо с просьбой разъяснить на каком основании такого-то числа вы не были допущены до работы. И так каждый раз, когда у вас будет смена и до тех пор, пока трудовая инспекция не завершит проверку.

03.09.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Заявление в инспекцию труда.

03.09.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В действиях работодателя присутствует множество грубых нарушений трудового законодательства и Ваших прав. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию для начала.

С уважением.

03.09.2024, 14:59

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию. По собственному желанию не увольняйтесь.

03.09.2024, 15:46
Оценка автора вопроса: