Можно ли принудить продать долю третьему содольщику по более высокой цене?
Да, можно , в связи с нарушением права преимущественной покупки, ст.250 ГК РФ.
Продать можно третьим лицам только на условиях, указанных в уведомлении сособственнику
Здравствуйте! Можно.
Согласно ст 250 ГК РФ можно требовать перевода прав и обязанностей по сделке.
Здравствуйте. По закону, если своей долей сособственник распорядился с нарушением преимущественного права соседа, то любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в суде перевода на себя прав и обязанностей покупателя. Удачи.
Принудить продать никого нельзя.