Здравствуйте! Что означает постановление о взыскание отменено?

Лучший ответ

Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника означает, что ранее принятые решения о взыскании с доходов должника были отменены

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Деньги со счета списывать не будут.

В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

Обращение взыскания на денежные средство должника осуществляется кредитной организацией на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Когда происходит фактическое исполнение требований исполнительного документа и в других случаях, предусмотренных ФЗ, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене этого постановления об обращении взыскания. Постановлением отменяется ранее вынесенная мера принудительного взыскания.