Белгород, 03.09.2024, 23:26

Могут ли быть последствия за отказ предоставить полицейским точные данные в парке?

Вопрос №24138554 из г. Белгород
опубликован 03.09.2024, 23:26
Здравствуйте. В парке выпивали пиво (я не пил), подошли полицейские сказали выпивать тут нельзя, сказали штраф не будем писать, но будем уведомлять про режиме КТО в области. Попросили документы, но у нас не было и записали данные словесно, но я точные данные не сказал, только фамилия свое точное, имя отчество и адрес точный не сказал. Они записали в бланк и я расписался. Скажите это правонарушение и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности в данном случае не предусмотрено. Сотрудники отчитаются рапортом и все про всё забудут.

03.09.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

А то что я соврал? И мигрантом прикинулся )).я думал штраф будут писать )

03.09.2024, 23:43

Ещё раз - именно за это административной (а тем более уголовной) ответственности закон не содержит. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом (часть 1 статьи 1.6 КоАП РФ). Такие дела.

03.09.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.09.2024, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))