Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в переписке с покупателем?
Конечно, это оскорбление, за которое предусмотрена ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Дела по этой статье возбуждаются прокурором (статья 28.4 КоАП РФ). Рассматривают дела судьи. Полиция на вправе возбуждать такие дела. Поэтому необходимо обращаться в прокуратуру непосредственно. С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потерпевший вправе обратиться в полицию с заявлением по ст 5. 61 КоАП РФ.
Здравствуйте
Да возможно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности за оскорбления по ст.5.61 КоАП РФ (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Сергей, обращайтесь с заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности за оскорбления по ст. 5.61. КоАП РФ.
Здравствуйте. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Можно привлечь. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Можно обратиться в суд.
Здравствуйте, привлечь можно, пишите заявление в правоохранительные органы, по факту оскорбления.
Можно.
Заявление в прокуратуру района