Затопили соседей
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы ( ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Здравствуйте! Да вполне реально доказать факт отсутствия вашей вины. Для составления возражения прежде всего необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Вы можете заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы. Так же можете приобщить документацию о наличие ранних повреждений.
В рамках возражений. В силу предъявленной статьи 15 века о возмещении убытков виновник покрывает только реальный ущерб. Поэтому используйте метод защиты. И мотивы для возражения в порядке части 2 статья 149 гпк.