Как оформить захваченный земельный участок с домом, построенным умершим лицом в 80-е годы?
В упрощенном порядке возможно только при наличии прав на землю.
В суд в порядке приобретательной давности необходимо владеть не менее 15 лет как своим собственным. Вы же осведомлены об отсутствии прав.
Это имущество является выморочным.
Возможные варианты оформления Вам подскажет юрист по месту нахождения имущества при очной консультации
Ранее заказывал выписку ЕГРН, пришел ответ что сведения в реестре отсутствуют. Со стороны соседей претензий по земле нет. Участок угловой. Соседи отмежованы. Дом построен до 90 года. Точный год неизвестен. Тех паспорта, иных документов на дом и землю нет. Дом около 10 лет стоял заброшенным. Вселился в него в этом году, ухаживаю за участком и домом. Электричество подведено. С чего начать с оформления дома или участка?
По дачной амнистии 2.0 либо через суд