Приостановление специального стажа работникам РСП
Засчитаывается
Период отпуска по уходу за ребенком перерывом в работе считать нельзя. Например, считается работающим специалист, который не может получать компенсацию по уходу за ребёнком -инвалидом, хотя и находится в отпуске за ребёнком по уходу до 1,5 лет.www.9111.ru
Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). То есть в связи с отпуском по уходу за ребенком трудовые отношения не прекращаются и не приостанавливаются. Отпуск по уходу за ребенком стаж не прерывает.
Источник: www.kdelo.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Нет