Ставрополь, 05.09.2024, 01:01

Можно ли самостоятельно переводить алименты без участия приставов?

Вопрос №24140799 из г. Ставрополь
опубликован 05.09.2024, 01:01
Можно ли переводить деньги по алиментам без расчета приставов? По решению суда с основного дохода идут перечисления с пенсии, а иной доход приходит на счета и я в состоянии посчитать и отправить, без чьей помощи
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, тогда стоит заключить с матерью вашего ребенка алиментное соглашение, которое нужно заверить нотариально. См. Главу 16 СК РФ.

05.09.2024, 01:05
Оценка автора вопроса:
большое спасибо очень быстро ответили.и спасибо за ответ,век живи век учись

так решение суда есть где с иных доходов должен оплатить 1\4

05.09.2024, 01:08

Да. Но вы же хотите несколько изменить порядок взыскания алиментов? Поэтому, один из вариантов - это заключение у нотариуса алиментного соглашения.

05.09.2024, 01:11
Оценка автора вопроса:
спасибо большое что ответили

расписка матери каждый раз есть это же документ

05.09.2024, 01:13

Нет. Расписка - это подтверждение, какую сумму алиментов и за какой период она получила. Чтобы вся сумма была зачтена как алименты, - придется решать в судебном порядке, если пристав не признает ваши "добровольные взносы" алиментами.

05.09.2024, 01:16
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за доброе отношение и за ответы

🧐

05.09.2024, 08:24