LSN Messenger
Уфа, 05.09.2024, 11:12

Почему разбухший фартук без влаги не подлежит гарантийной замене - объясняем клиенту?

Вопрос №24141067 из г. Уфа
опубликован 05.09.2024, 11:12
Добрый день. Как объяснить клиенту, что разбухший фартук в зоне, где нет электроприборов и влаги - не есть гарантийный случай? И замена фартука не может осуществляться за наш счет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если их не устраивает ваш ответ на претензию пусть обращаются в суд с исковым заявлением и в случае проигрыша в суде оплатят ещё экспертизу.

05.09.2024, 11:21

Ссылайтесь на экспертизу качества товара и причин возникновения выявленного недостатка.

05.09.2024, 11:14

Если вам предъявили письменную претензию - подготовьте на нее письменный ответ со ссылками на нормы права. Если это проблема для вас - предоставьте претензию юристу, он вам подготовит ответ клиенту

05.09.2024, 11:16

клиенту объяснили, что разбухший фартук в зоне, где нет влаги - не гарантийный случай, если дефект был в зоне мойки, то можно было бы сослаться на отсутствие герметика. но тут другой случай

05.09.2024, 11:20

Вы можете более ничего не делать , пока клиент не обратится в суд

05.09.2024, 11:23

Ваших объяснений мало, ТК они не обоснованы ни договором, ни законом, ни экспертным заключением.

05.09.2024, 11:23

Здравствуйте, нужно провести экспертизу товара и установить кто нарушил правила эксплуатации. В любом случае клиент имеет право написать вам претензию , на которую вы должны ответить. Если вы не согласны с требованиями клиента , он имеет право подать в суд и решать вопрос в судебном порядке.

05.09.2024, 12:10
Оценка автора вопроса: