Ходатайство о сроке исковой давности
Если с долгом не согласны то стойте до конца на этой позиции Если подавать ходатайство на уменьшение неустойки ст 333 ГК РФ то это будет означать признание долга
Раз судья запросила дополнительные документы по этому поводу, это означает, что она допускает возможность применения срока исковой давности. Постарайтесь максимально проработать эту позицию на следующем заседании.
вы вправе представить свои возражения относительно иска
Не нужно, тк это противоречит заявлению о применении срока исковой давности
Здравствуйте.
Конечно, нужно заявить все свои возражения по иску. И делать это нужно письменно и через канцелярию либо по почте. Заявляйте снова о пропуске срока исковой давности. Сдайте возражения в канцелярию. Не принять в этом случае судья не сможет. Вам нужно сделать расчет, указать , когда был последний платеж (возможно, оплачивали через банк, тогда там будет квитанция). И взыскатель тоже представлял документы, начиная от кредитного договора.
С уважением.
Вы вправе представить в суд доказательства, ходатайства и возражения.
Иск на руках?
Да, иск банка у меня есть.
Помощь нужна?
Как я понимаю ситуацию, Суд не принял довод о пропуске срока исковой давности. Ваша позиция основная - нет, не признаю долг. Но, при вынесении решения прошу принять во внимание так же несогласие с размером штрафных санкций и просьбой их уменьшить, если аргументация первоначальная не возобладает.