Может ли жена продать имущество без согласия несовершеннолетнего наследника?
Может продать только свою долю. Часть машины и квартиры принадлежит другим наследникам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
1) Оформить вступление в наследство несовершеннолетнего ребенка.
2) Получить согласие органов опеки и попечительства на совершение сделки.
Необходимо разрешение органа опеки.
Если сделка совершится, тогда ребенок останется без квартиры и машины?
Представителю н/л необходимо своевременно подать заявление нотариусу о принятии наследства и по истечении 6 месяцев получить свидетельство о принятии наследства по Закону, зарегистрировать свои доли в Росреестре и в ГИБДД авто с другими сособственниками.
Не может продать. Только после вступления в наследство и с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ
Если сделка совершится, тогда ребенок останется без машины и квартиры?
Без согласия представителя н/л или органа опеки не сможет ничего продать.