Если решение вступает в силу
В данном случае к апелляции необходимо прикладывать ходатайство о вынесении орределения о повороте исполнения решения, если конечно у вас Гражданское дело, в УПК немного другой порядок
Понятно
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данном случае исполнение решения суда первой инстанции будет приостановлено, а уже произведенные платежи по исполнительному листу будут возвращены вам
Решает суд про приостановление ИП
Приостанавливается дело
А деньги возвращаются?
При подаче апелляционной жалобы д.б. ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ИП). Если этого нет, то пристав не будет без решения суда приостанавливать ИП.
При изменении апелляционным судом решения суда первой инстанции деньги либо доплачиваются, либо Ответчик будет возвращать деньги от Истца.
Лучше вообще не платить, если платить нечем, так и живём..))
Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ вам в помощь, либо через Арбитражный суд можете банкротится, если условия позволяют.
Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ для изучения и применения.
Да и зачем) приставы по мелочам не ходят домой, да дом и имущество все не мое, чеки все есть, а зарплата минималка. Так говорю и живём, родственников на кого долг спишется после смерти нету совсем. Да пусть хоть всю жизнь ждёт, захочет сам подаст на банкротство, увы у меня ничего нет.
Ну и банкротство другого это тоже денег стоит, я только спасибо скажу ему потом)
Вы видимо не открывали указанную статью и пишите про деньги.
Если вы не желаете сохранить в 2024 году 17 686,00 руб., а с 01.01.2025 20 682,00 руб., установленный прожиточный минимум для трудоспособного населения в Ленинградской области, то это ваше право отдавать приставам для погашения долга 50 % из вашей ЗП - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Практика показывает что минималка оставляют на месяц, ты его снимаешь до следующей минималка и все. Так и живём)
Не нужно заблуждаться.