Свои законы в детском саду
Хочу отдать ребёнка в сад, 2.5 года. Ходит в памперсе (только начинаем знакомство с горшком, пока без успехов), обращалась в детский сад по месту жительства, говорят сейчас якобы запрещено принимать детей в памперсах. Так говорят воспитатели, хочу обратиться к заведующей и решить данный вопрос с ней, но хотелось бы наверняка узнать законно ли то что сейчас не принимаю ребёнка в сад в памперсе, читала в интернете, и ничего такого не нашла. На что опираться в разговоре, если вдруг заведующая будет настаивать на том что сейчас якобы запрещено по закону. И действительно ли это вообще запрещено? Может просто в нашем дс не хотят возиться с такими детьми, поэтому отказывают. Вообщем как поступить в данной ситуации, и если ребёнка зачислят, то вдруг будет некомпетентное отношение в адрес моего ребёнка.
(На сколько я знаю, в городах такого нет, а в нашем посёлке видимо устанавливают свои законы)
Лучший ответ
Не в курсе про такой закон. Обратитесь в департамент/управление образования.
Обратитесь с жалобами выше и к прокурору
Запрета на прием детей в памперсах в законодательстве нет. Это внутренний регламент конкретного детского сада.