LSN Messenger
Донецк, 05.09.2024, 14:14

Что делать, если не могут пройти ВВК из-за эпилепсии и других проблем здоровья?

Вопрос №24141793 из г. Донецк
опубликован 05.09.2024, 14:14
Подскажите пожалуйста, человек заключил контракт на СВО, в процессе обучения на полигоне стало плохо, не прошел полигон так как обнаружилась эпилепсия. Вместо того что бы списать или провести повторное ВВК, его перевели с части в часть. Где человека отправили в Психиатрическую больницу и поставили диагноз шизотипическое растроство личности. Так же обнаружили энцефалопатию. Вопрос как человеку пройти ВВК, если не одна из частей не проводит его. Хоть человек просто не может служить, по ряду причин. Г.Донецк ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы рапорт то хоть подавали на проведение ВВК ? Если нет, подайте официально, прикладывайте мед документы о ваших диагнозах.

Если вас игнорируют, жалуйтесь в военную прокуратуру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Рапорт пока насколько я понимаю человек не может подать, так как в ПНД. И на связь не выходит, поэтому я и решила написать сюда.

05.09.2024, 14:24

Ну а чего вы тогда ждете ? Какие основания для назначения ВВК , если даже рапорт не подали?

Если в ПНД, но вот пусть и лечится, он же не на фронте находится, по выписке решат, что делать дальше, если не годен к службе, проведут ВВК, расторгнут контракт

05.09.2024, 14:31

Переживаем что бы его снова с части в часть не перевели, как это уже было с 91 ОСП в 78 ОСП. И концы с концами. К 91 ОСП обращаемся, они нам он уже не наш .

05.09.2024, 14:34

Вот на основании заключения из ПНД и получит справку. Для чего он контракт то заключал, если эпилептик? Поэтому и психушка его ждала.

05.09.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Ну смотрите то что ему с другом обещали и куда они по факту попали это одно. Но суть же не в этом, а в ВВК в военкоматах. По поводу ПНД, то с полигона его направили в неврологию, а те уже в ПНД. Но первая его часть просто передала человека в другую часть, и сейчас он снова проходит неврологию и ПНД!

05.09.2024, 14:20

Обратиться напрямую в военно-врачебную комиссию (ВВК) той местности, где сейчас находится военнослужащий. Это может быть ВВК одной из воинских частей в Донецке, а также ВВК военного госпиталя или регионального военного комиссариата.

05.09.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

500₽ это консультация? Нам и так говорят что его не отпустят. И не спишут. Местные юристы.

05.09.2024, 14:27

Надежда, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

05.09.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Мы писали на сайте тишина к сожалению. Мы даже не можем отправить документы нормально. А лично его мать не может приехать в Донецк и обратиться из-за болезни. А я лишь соседка.

05.09.2024, 14:23

Ну это и есть российские реалии. К сожалению, помочь в данном случае не представляется возможным.

05.09.2024, 14:33