LSN Messenger
Сыктывкар, 05.09.2024, 14:30

Как мне получить 20% скидку при покупке первого авто?

Вопрос №24141841 из г. Сыктывкар
опубликован 05.09.2024, 14:30
«Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2015 г. N 364 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018 - 2026 годах физическим лицам на приобретение автомобилей", я имею право на получение скидки при первой покупке автомобиля. Даже в последней редакции от ноября 2023 года в Постановлении есть слова про первый автомобиль. Я написал вопрос насчёт этой скидки в Lada.ru и мне написали, что таких скидок нет. Я позвонил в сбербанк, втб банк, совкомбанк, почтабанк. Все банки сказали, что у них нет и не было скидки 20% при покупке первого авто. При том, что согласно вышеописанному Постановлению, нашим Государством субсидия ежемесячно предоставляется кредитным организациям в размере понесенных кредитными организациями затрат по кредитам, зато про право банков отказать в предоставлении субсидии - нет ни слова. Соответственно Российская государственная программа «Льготного автокредитования» при покупке первого автомобиля НЕ осуществляется. Какой документ (приказ РФ, постановление РФ и т.д) разрешил банкам отказывать мне в скидке?»
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие скидки 20% при покупке первого автомобиля не является нарушением со стороны банков. Они вправе сами формировать свои программы автокредитования с использованием государственных субсидий.

05.09.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Получается постановление ни к чему не обязывает банки? Объясните тогда смысл существования постановления? Правительство РФ написали каракули на бумажке и эти каракули ни к чему никого не обязывают?

05.09.2024, 14:37

Обратите внимание сколько действовала эта программа и когда она закончилась

05.09.2024, 14:40

Так я же в шапке темы написал что программа действует до 2026 года.

05.09.2024, 14:49

Спросите у прокурора

05.09.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

05.09.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

ТОгда тут, так,что не каждый автопроизводитель уже работает с этой программой. Может там деньги уже закончились.

05.09.2024, 16:20

1. Согласно вышеописанному Постановлению Lada обязана предоставлять скидку и она всегда предоставляет скидку почему то только солдатам СВО прописанным в Постановлении.

2. Согласно вышеописанному Постановлению, нашим Государством субсидия ежемесячно предоставляется кредитным организациям в размере понесенных кредитными организациями затрат по кредитам, но всегда отказывает в скидке на первый авто, хотя про него также написано в постановлении.

05.09.2024, 21:05