LSN Messenger
Казань, 05.09.2024, 14:31

Частная жалоба при аварии

Вопрос №24141847 из г. Казань
опубликован 05.09.2024, 14:31
Написали в городской суд жалобу на всё определение суда, хоть и удовлетворил, заявленное истцом, суд, только частично. В жалобе в первую инстанцию обосновали, что иск завышен, который запросил истец, но его не удовлетворили. Но на основании первой части иска, удовлетворили запрет на рег. действия авто. Как же мне теперь писать частную жалобу на отмену ограничения регистрационных действий на авто, если я подала жалобу на иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если истцу отказали в иске и решение вступило в законную силу, Вы можете подать в этот суд заявление об отмене обеспечительных мер, ст. 144 ГПК. Если решение еще не вступило в законную силу, то нет и оснований для отмены обеспечения иска.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

05.09.2024, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Научитесь излагать нормально

05.09.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

В свою апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции требование об отмене ограничения регистрационных действий. Это позволит обжаловать это решение в рамках единого процесса

05.09.2024, 14:34

Запрет на рег действия - это обеспечительная мера. Об обеспечительных мерах суд выносит определение. Обращайтесь в суд, в вынесший решение, с заявлением об отмене обеспечительных мер.

05.09.2024, 14:34

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

05.09.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Я в курсе сколько стоит юрист.Выиграла не одно дело сама .Что плохого в том ,что я защищаю интереса семьи и близких сама .Да ,я задаю здесь вопросы и очень благодарна ,что мне помогают .Но я хочу ,чтоб мои дети не платили деньги за то ,что ,пусть я посижу три ,четыре дня ,но попробую сама составить заявление и защитить права детей .Бесплатно .Я не прошу мне все составлять и писать ,я прошу помочь ,в тех вопросах ,на которые я не могу найти ответ .Всего вам хорошего .И побольше денег .

05.09.2024, 14:39

Что плохого в том ,что я защищаю интереса семьи и близких сама
Ничего в этом нет плохого, но обучать вас юриспруденции никто не обязан и не будет, идите в учебное заведение и обучайтесь, и по его окончанию, вас также никто натаскивать профессии юриста НЕ БУДЕТ! Вы нам не дочь, и не родственник вас обучать! Юристы не работники сайта, зарплату нам за обучение непонятно кого, никто не платит! А консультируют бесплатно, исключительно продвигая свои услуги.

05.09.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Вот вы и сидите тут и ждёте ,кто на вашу удочку попадет ...с образованием то ....Есть тут очень хорошие юристы ,которые мне даже заявление скидывали полностью и не одно ,бесплатно ....это бесплатная юридическая консультация ...дело каждого платить и переходить в личные сообщения ...не нравится ,проходите мимо ...ваш комментарий мне ,вообще ,как то безразличен ...спать ложиться будите ,не забудьте диплом под подушку положить ...Трясетесь за каждую копеечку ...Хорошие юристы и помогают и зарабатывают ,а вам ,видимо ,не том ,не в другом не везёт...и не надо мне объяснять ...ваши пустые доводы и объяснения ,себе под подушку (повторюсь)

05.09.2024, 15:13

спать ложиться будите ,

Вы писать грамотно для начала научитесь, а потом в суды ходить будете, со своими бредовыми безграмотными исками.

05.09.2024, 15:19

Торопилась ответить ,вдруг уснёте ...

Позорите институты ...

Наверняка ,диплом куплен ...

И сами задаёте вопросы под чужим аккаунтом юристам...

Найдите хорошую работу ,юрист ,блин

05.09.2024, 15:37

Народ не смешите. А насчёт "диплом куплен" и "наверняка задаёте вопросы под чужим аккаунтом юристам..." можете ответить как за клевету, в соответствии с ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов.

Так и по статье 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации. Обещаю, научу бесплатно.

05.09.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо ...таких учителей не надо

05.09.2024, 15:53

Здравствуйте!

По судебным делам бесплатных консультаций нет и не будет.

Юристы - не ясновидящие, и консультируют по существу по определенному судебному делу, только после ознакомления с документами и материалами дела.

Обращайтесь к конкретному юристу со всеми документами. Как составлять документы (жалобы, иски, ходатайства и тп) , тоже никто не учит, составить помочь могут, на платной основе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Пока решение законную силу не вступило подавать заявление на отмену обеспечительных мер рано

05.09.2024, 14:40