Красногорск, 05.09.2024, 15:08

Арбитражный суд по процедуре банкротства физлица

Вопрос №24141939 из г. Красногорск
опубликован 05.09.2024, 15:08
Каждый раз при подаче того, или иного ходатайства, суд назначает заседание по его рассмотрению. На все это тратится бесконечное время. Сейчас вот прошло заседание, а решения нет уже более 10 рабочих дней. А вот если подать заявление или ходатайство на предоставление копии решения суда по этому, конкретному заседанию, то заседание по рассмотрению этого ходатайства назначено не будет? ВЕдь по Закону обязаны предоставить копию решения..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не будет. На выдачу копии решения подается заявление, а не ходатайство.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я тоже так думал, но вот в статье записано ходатайство:

АПК РФ Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

05.09.2024, 15:17

Хотя это, вероятно, не особо принципиально..

05.09.2024, 15:18

К Вам это никак не относится. Истцу и ответчику суд выдает заверенную копию решения итак, автоматически без всяких заявлений.. при повторном обращении, если нужна вторая копия решения, тогда надо писать ходатайство и платить госпошлину за выдачу копии документа.... А остальным лицам, участвующим в деле, например 3 лицам, суд не обязан рассылать решение, но по заявлению или ходатайству, если оно в суд поступит, то вышлет.

05.09.2024, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)