Тула, 05.09.2024, 18:50

Что делать, если поставщик требует доплату за ошибку в заказе через полгода после покупки?

Вопрос №24142463 из г. Тула
опубликован 05.09.2024, 18:50
В феврале 2024 был произведён и оплачен заказ (бад) в интернет магазине товар, получен в пункте выдачи, но сразу не проверен. Спустя полгода поставщик обнаружил, что произошла ошибка и теперь с меня требуют доплату за неосновательное обогащение. Что мне грозит? Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит и последствий никаких не будет.

Максимум что может быть обязательно зарядить товар или доплатить если докажут факт передачи лишнего имущества

05.09.2024, 20:20

В случае когда нужно будет доплатить:

Расчёт должен проводиться по рыночной стоимости или по цене товара на дату получения? По факту получается товар подорожал за полгода и сильно

05.09.2024, 21:14

На дату продажи , получения товара.

06.09.2024, 07:40

Ничего Вам не грозит. Вы не обязаны что-то проверять и не обязаны сейчас помнить, было ли лишнее.

05.09.2024, 18:51