Покупка жилья с арестовано долей.

Хочу приобрести жилье. Собственников 5 человек. Дом был куплен ранее с использованием маткапитала Одна из долей в аресте. Могу ли я выкупить доли у 4 собственников? И составить обязательство о том, что должник после снятия ареста подарит или продаст мне его долю? Это обезопасить меня хоть как-то. Хочется купить именно это жилье. Как меня себя обезопасить
Лучший ответ

Да никак не обезопасит это вас если у него есть долги пока он не погасит ареста не снять.

Если вы просто так отдадите деньги и купите просто доли Вы ещё и нотариуса заплатите А тот со своей долей ничего делать не будет и никогда вы полностью дом собственность не получите так и зависнет эта доля дома и земли

Вам нужно заключить договор куп-продаже где указать что вы гасите все его долги и после снятия ареста сдаёте договоры ВВЦ но для этого нужно согласие всех собственников

1) можете

2) можете ( ст. 572 ГК РФ)

3) внимательно изучите историю дома и собственников

Выкупить можете, но обезопасить не можете, такая расписка ни к чему не обязывает.

Хоть как -то да.

Но когда это будет и как....

Он умирает и дальше все по новой

Вы можете купить доли в квартире, которые не находятся в аресте.

Выкуплю я 4 доли, а с арестованной что делать? Получается буде два собственника?