LSN Messenger
Москва, 05.09.2024, 20:44

Как разрешить спор по оплате ЖКХ в многоквартирном доме ТСН?

Вопрос №24142634 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 20:44
Добрый вечер, ситуация такая очень большой долг за жкх, наш многоквартирный дом относиться к тсн. Главная по дому она же представитель тсн подаёт на меня в суд по суду мне присудили сумму, далее она приходит и отключает мне электричество, я иду к ней чтобы она разрешила подключить электричество, она составляет доп соглашение в котором прописывается совершенно другую сумму не которую мне присудил суд? Хочу разобраться кому и сколько я должна платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу разобраться кому и сколько я должна платить - в решении суда написано кому и сколько.

По доп соглашению, надо смотреть его условия.

06.09.2024, 06:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ирина, нужно было обжаловать решение суда. Срок исковой давности 3 года. Остальное можно было бы не платить.

П то, что сейчас Председатель пишет произвольные уммы- это вымогательство. Можно подать заявление в полицию.

05.09.2024, 20:17

Чтобы разобраться, надо изучить документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

05.09.2024, 20:18

Сколько будет стоить услуга у вас?

05.09.2024, 20:33

проведите сверку расчетов совместно с ФСПП

05.09.2024, 20:46

Вы должны ровно то, что указано в решении суда

06.09.2024, 09:05

Главная по дому может придти и отключить свет, это прописано у доп соглашении

06.09.2024, 12:51

Если ТСН поставщик услуг электроэнергии по договору - да, но не старшая, а именно ТСН, как юр. лицо при наличии правовых оснований

06.09.2024, 12:53

Тоесть если я буду платить каждый месяц квартплату и оплачивать долг который по суду, а не ей по дом соглашению, то она не имеет право отключить свет

06.09.2024, 12:55