Сочи, 05.09.2024, 23:34

Зал судебного заседания или кабинет, что лучше?

Вопрос №24142900 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2024, 23:34
При изучении документов выяснилось, что было назначено рассмотрение дела в кабинете, указано в постановлении, кабинет такой-то! При этом на сайте суда указан не кабинет, а зал судебного заседания, что само собой не является кабинетом! По факту дело рассматривалось в этом кабинете! Какой вариант жалобы на судью имеется? Часто такое бывает кабинетное рассмотрения или это прям избранные судьи? Беспредел без прекрас, однако, куда делась ваша честь?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии иных существенных нарушений решение суда оставят без изменений. Правильное по существу решение суда не может быть отменено по формальным основаниям. Ищите иные варианты для обжалования.

06.09.2024, 00:36

Здравствуйте, В связи с загруженностью судов в наше время такое бывает часто. Это никак не отеняет правила ведения судебного заседания и уважительное отношение к суду. Исключение по ведению полого процесса допускаются когда идет подготовка к судебному заседанию. То есть так называемая "предварительная беседа" или "собеседование".

05.09.2024, 23:38

Речь не о подготовке? А если само заседание было в кабинете

05.09.2024, 23:40

В мой практике где только не было судебных заседаний. Даже было выездное судебное заседание в кабинете начальника кичмана (ИК) , а ещё было в кабинете главы муниципального образования, в кабинете начальника городской ментовки, в здании сельсовета. Зачастую кабинет судьи бывает лучше обставлен и комфортнее чем зал судебных заседаний. Важен результат рассмотрения судом дела а не то где конкретно было проведено судебное заседание по делу.

05.09.2024, 23:53

Но, почему-то закон нам говорит проводить в зале заседания, а не в кабинете

06.09.2024, 06:15

В наше время это допустимо. Не важно где, а важно как проведено заседание. Само место заседания не является нарушением закона. Это норм.

05.09.2024, 23:44

Почему тогда на сайтах не написан кабинет? А пишут зал?

05.09.2024, 23:51

Дело может рассматривать где угодно.

Никакого беспредела здесь нет.

06.09.2024, 00:09

Гражданские дела порой рассматриваются в кабинете судьи, главное, чтобы было соблюдение процедуры и протоколирование.

06.09.2024, 00:10

Так у этом то и суть, что и протокола заседания нет, все сходится кабинет и отсутствие протокола

06.09.2024, 06:13

Не городите ерунды и не тратьте время на жалобы, нарушений тут нет

06.09.2024, 08:54

😂😂😂при чем тут жалобы? Вопрос был о другом

06.09.2024, 13:01