LSN Messenger
Хабаровск, 06.09.2024, 01:31

Чужой долг по кредиту

Вопрос №24142962 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2024, 01:31
Я не являюсь наследником усопшего брата моего покойного мужа. Но банк требует оплатить чужой ередит. К наследству я не имею никакого отношения. У покойного брата мужа есть три наследника. А долг требуют с меня. Как написать заявление в арбитражный суд чтобы с меня сняли этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы не имеете ни какого отношения к наследству брата, то и оплачивать долги не обязаны.

06.09.2024, 07:29

Вам ничего писать не нужно, если вы не вступали в наследство, вы ничего никому не должны.

Чтобы банк вам не звонил, напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

06.09.2024, 01:33

Банк кредитор подал на меня в суд о возврате чужого долга. Мне нужно грамотно составить заявление.

06.09.2024, 01:36

Без проблем, можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте. Вопрос можно решить

06.09.2024, 01:42

Здравствуйте, Галина Михайловна!

Вы можете подать в суд возражение на проданный на Вас иск, в котором указать, что не можете нести ответственность по долгам умершего, так как не являетесь его наследником в силу закона.

06.09.2024, 01:48

Обратитесь к адвокату и вам оформят необходимые документы. Нужно ознакомиться сначала с материалами дела.

06.09.2024, 02:11

Представьте в суд возражения на иск, в которых укажите, что вы не являетесь наследником или поручителем, созаемщиком по кредиту.

06.09.2024, 05:16

Обратитесь на личную консультацию для грамотного составления возражения

06.09.2024, 04:53