Какой срок подачи заявления в ГИБДД после несчастного случая в автобусе?
...В течении какого времени я могу подать заявление в гиббд... - Как можно быстрее. Вам уже отвечали на данный вопрос. Водителя не накажут, он не нарушал Правил Дорожного Движения. Пока ДТП не будет оформлено сотрудниками ГИБДД, об обращении в суд можно даже не мечтать.
Согласно ст. 27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, заявление о ДТП должно быть подано в орган внутренних дел, осуществляющий контрольно-пропускной режим на данном участке дороги, в течение трех дней со дня ДТП. Однако, если по уважительной причине заявление не было подано в установленный срок, срок подачи заявления может быть продлен до 10 дней со дня ДТП.
150-152 ГК РФ иск в суд
В течение 3 дней с момента ДТП.