Отключение газовой колонки
Отключили газовую калонку в связи с тем что она висит не по нормам (её нужно опускать, устанавливали её и подключали газовая служба 13 лет назад) , даже не предоставили времени на решение вопроса. Отключили сразу. Так же ещё сказали что нужно производить диагностику калонку т. К. Раз в 10 лет её нужно проводить. Позвонили в службу диагностики которая по нашему городу, они сказали, что в таком случае она должна быть подключена для проведения диагностики. В квартире проживает ветеран ВОВ, которому каждый день нужна горячая вода.
Лучший ответ
Действия незаконны.
Жалобу в ГЖИ.
Установка была осуществлена самой газовой службой, это их уже проблемы.
Правомерны ли их действия? Должны они были предоставить время на решение данной проблемы?
Если такое подключение колонки создает возможность возникновения и развития аварийной ситуации - да
Разумно договорится с газовиками о переносе и подключении колонки, оплатить работы