Кража со счета, отказ полиции
В данном случае, это чистой воды кража. Поэтому обратитесь с постановлением об отказе в прокуратуру с заявлением об обжаловании решения. Так как брак оформлен не был, сожитель не имеет права на имущество Вашей матери, если только не докажет, что это были его деньги.
Как полиция отказала???
Если Вы пишите что не в браке были они.
Можно взыскать с него как неосновательное обогащение ст. 1002ГК РФ
У вас есть хорошие перспективы привлечь сожителя мамы к ответственности за незаконное снятие денег со счетов, которые вам перешли по наследству. Необходимо настойчиво отстаивать свои права.
Здравствуйте.
Есть шансы привлечь. Ни какого совместно нажитого имущества не было и быть не могло.
Отказ обжалуйте.
Обжаловать отказ в прокуратуре или в суде. не являются деньги совместно нажитым имуществом, т.к. сожитель это посторонний человек для умершей был.
Ответ отключен модератором