Сыктывкар, 06.09.2024, 16:34

Найм жилого помещения

Вопрос №24144171 из г. Сыктывкар
опубликован 06.09.2024, 16:34
Здравствуйте. Заключили договор на аренду квартиры через риелтора. Перевели частями сумму хозяйке и агенту. Как потом оказалось, вторую часть суммы Списали пристава и хозяйка в процедуре банкротства. Можем ли мы расторгнуть договор и возместить всю сумму? Если мы не заехали в жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

А это не ваши проблемы, что деньги списали приставы. Так то да, договор можете расторгнуть и потребовать деньги обратно, правда, если хозяйка в процедуре банкротства, никаких гарантий, что вы потом сможете вернуть деньги.

Дополнение - да, риск есть, что вас могут выселить, но не в любой момент.

06.09.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

А квартира в ипотеке, то есть нас могут выселить в любой момент?

06.09.2024, 16:35

У вас договор аренды, у собственника долги по обязательствам, ваши отношения вообще не пересекаются, как параллельные прямые

06.09.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Да, можете. Если договор в письменной форме, то направьте уведомление хозяйке. Если нет договора, свяжитесь, попросите вернуть сумму.

06.09.2024, 16:42

Вы заключили договор оплатили Не совсем понятно почему вы не заезжаете и не живёте А требуете назад свои деньги?

06.09.2024, 17:03

Потому что у хозяйки списали половину суммы и она просит еще)

06.09.2024, 17:18

Так это проблема хозяйки а не ваши Вы оплатили хозяйке

06.09.2024, 17:37