Ростов-на-Дону, 06.09.2024, 19:12

Могу ли я оплатить пошлину за развод до повышения цены и дособрать пакет документов? Как поступить, если муж находится в другом регионе?

Вопрос №24144487 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2024, 19:12
Здравствуйте! Могу ли я оплатить пошлину за развод до повышения цены и дособрать пакет документов? Ребенку только исполнилось 18 и ранее развод через ЗАГС был невозможен. Муж находится в другом регионе, приехать не имеет возможности и планировалось выслать его нотариально заверенное заявление мне для предоставления его в ЗАГС по месту моего жительства. Как поступить в данном случае? Пошлину в размере 5000 должен уплатить каждый из нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оплатить и до повышения пошлины, если успеете. Госпошлину оплачивает тот, кто обращается в суд.

06.09.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Госпошлина должна быть оплачена в размере, предусмотренным на момент подачи иска.

06.09.2024, 19:13

Подача заявления в ЗАГС также считается иском?

06.09.2024, 19:16

Нет

06.09.2024, 19:18

Сегодня подавайте иск потом донесете документы

06.09.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Получать завтра доверенность и согласие, хотя тоже сомнения что так примут и идти в ЗАГС.

5000 вас не касается

06.09.2024, 19:25
Оценка автора вопроса: