Сво Демиелинизирующие заболевания
Ответственность не грозит, если подделки документов не было.
Надо писать заявление руководству (командованию) на ВВК.
В данной ситуации могут быть следующие варианты развития событий:
1. Порядок направления на ВВК:
- Военнослужащий должен обратиться к командованию с рапортом о необходимости прохождения ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья.
- Командование в свою очередь должно организовать проведение ВВК для определения категории годности.
2. Ответственность за сокрытие диагноза:
- Сокрытие военнослужащим информации о имеющемся заболевании при заключении контракта может быть расценено как нарушение условий контракта и военной дисциплины.
- За это предусмотрена ответственность вплоть до привлечения к уголовной ответственности по статье 339 УК РФ "Нарушение правил несения боевого дежурства".
- Однако, если ухудшение состояния здоровья произошло независимо от того, скрывал военнослужащий диагноз или нет, то уголовная ответственность маловероятна.
3. Увольнение с военной службы:
- По результатам ВВК, если будет установлена категория годности "Д" (ограниченно годен к военной службе), военнослужащего должны уволить с военной службы.
- Увольнение может быть произведено по статье 51 "Обстоятельства, исключающие военную службу" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Ключевое - военнослужащему необходимо максимально открыто взаимодействовать с командованием, предоставить всю информацию о состоянии здоровья. Это поможет избежать дополнительных проблем.
Обратитесь к юристу, но только на месте и будет ВВК, но уже она решит
Здравствуйте
Не грозит ответственность.
Нужно писать рапорт на назначение ввк.
Рапорт на имя командира части о проведении ВВК.
Нет здесь ответственности.