Детская площадка перед моим частным домом
Установите видеонаблюдение на дорогу общего пользования и там где курит подростки около школы
В администрацию, ничего не снесут, терпите
А я и не верю что этот городок построила администрация!
Это местные соседи их решение.....но их дети уже выросли и щас ходят с соседних улиц....
А как быть перед домом земля?
Все соседи там и травку косят и что-то из хоз нужд поставят....а у меня перед домом в 15 метрах сидят до полуночи...Есть выход!не верю Вам!простите!
Буду искать дальше!
Администрация и прокурор в аомощь
Обратитесь в местную администрацию с письменным заявлением о проблемах, связанных с детской площадкой. Потребуйте от них принять меры по благоустройству этой территории: установить мусорные баки, организовать регулярную уборку и патрулирование.
Если ваше обращение в администрацию не принесет результата, можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие местных властей.
Все претензии к Адмиристрации либо жалобу в прокуратуру.
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
В суде просите перенести детскую площадку, но изначально подавайте жалобы в инстанции, получайте ответы,а затем уже в суд.
Письмо в администрацию
Жалобу прокурору
Внесу поправочку!
Эту площадку сюда перенёс от своего дома сосед( от меня в 5 домах) года три как....его дети выросли,и устал от шума чужих детей.....
Ответ дан выше, действуйте