LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.09.2024, 10:10

Детская площадка перед моим частным домом

Вопрос №24145254 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2024, 10:10
Можно ли снести и как это сделать детскую площадку перед моим частным домом? Переехали сюда почти три месяца как и устали от детей. Ходят в туалет в кустики перед окнами и дверью. Кидают фантики из под конфет, мороженого, одноразовые салфетки и пачки сигарет и т.д. Два раза уже чуяла запах палёной травы и выходя прогоняла поджигателей. Кусты срезать своими силами... но не все... нужно и время и физ. силы. Рядом находиться школа и дети бегают сидеть покурить... Слышала как одного обижали... кричал мальчик что скажет маме... выбежала... они разбежались... Что мне делать с чего начать... Разговаривала с соседом сказал что якобы администрация хотела поставить баки для мусора... и якобы они выбрали место именно перед нашим домом... дом на развилке часного сектора и место больше чем у кого либо но не на много... И после этого якобы все они подсуетились и чтобы не было мусорок поставили городок... предварительно выпилив деревья... Во что я просто не верю! Здесь плохая дорога местами просто ужасная... и камаз-мусорщик сюда не поедет
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите видеонаблюдение на дорогу общего пользования и там где курит подростки около школы

07.09.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

В администрацию, ничего не снесут, терпите

07.09.2024, 10:11

А я и не верю что этот городок построила администрация!

Это местные соседи их решение.....но их дети уже выросли и щас ходят с соседних улиц....

А как быть перед домом земля?

Все соседи там и травку косят и что-то из хоз нужд поставят....а у меня перед домом в 15 метрах сидят до полуночи...Есть выход!не верю Вам!простите!

Буду искать дальше!

07.09.2024, 10:21

Администрация и прокурор в аомощь

07.09.2024, 10:23

Обратитесь в местную администрацию с письменным заявлением о проблемах, связанных с детской площадкой. Потребуйте от них принять меры по благоустройству этой территории: установить мусорные баки, организовать регулярную уборку и патрулирование.

Если ваше обращение в администрацию не принесет результата, можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие местных властей.

07.09.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Все претензии к Адмиристрации либо жалобу в прокуратуру.

07.09.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07.09.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

В суде просите перенести детскую площадку, но изначально подавайте жалобы в инстанции, получайте ответы,а затем уже в суд.

07.09.2024, 10:19
Оценка автора вопроса:

Письмо в администрацию

Жалобу прокурору

07.09.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Внесу поправочку!

Эту площадку сюда перенёс от своего дома сосед( от меня в 5 домах) года три как....его дети выросли,и устал от шума чужих детей.....

09.09.2024, 10:11

Ответ дан выше, действуйте

09.09.2024, 10:12
Оценка автора вопроса: