Могут ли против меня за это возбудить дело по 138.1 или 137 ук рф?
Снимаю квартиру и для безопасности поставила на дверь датчик открытия, также поставила датчики протечек, датчик дыма и датчик температуры влажности. Все они представляют собой белые коробочки с загорающейся лампочкой в случае индикации. Управление дистанционное, все они оборудованы кнопкой сброса, которую можно нажать иголкой.
У меня договоренность с хозяевами, что они могут в любой момент приехать с инспекцией. Но живу там только я, иногда ко мне приходят гости, со мной. Никому я не говорила о своих установках этих датчиков. Также в доме есть умные розетки, которые могут вкл или выкл приборы по расписанию.
Лучший ответ
Никто дело не возбудит.
Пока вы снимаете жилье, можете им в полной мере распоряжаться.
То есть тут нет указанных составов преступлений?