Можно ли вернуть деньги, перечисленные по СПб?
Olga, в судебном порядке взыскивайте как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Взыскивайте как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ
1102 ГК РФ в помощь
Здравствуйте!
Деньги можно вернуть только через суд.
Здравствуйте! В судебном порядке, если получатель добровольно не возвращает
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Нет, это не так
Здравствуйте.
Как и с остальными переводами, возврат возможен только, если получатель сам Вам их вернёт. Если он не согласен, то придется обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении, ст.1102 ГК РФ.
С уважением.