Сбербанк отказывается вернуть перечисленные деньги - вся история и как найти решение
Как можно вернуть свои деньги? Вот вся история
Я не на ту карту перечислила 7000 руб. физлицу, со сбера на сбер. При попытке отменить операцию, сбер сказал - ваши проблемы, подарите и забудьте. И даже заявление не приняли, и тел. держателя карты не дали.
1 шаг. Перечислила. Через 3 мин. оказалось, что не туда
2 шаг. Звоню на 8-800-555-55-50, пытаюсь хоть как-то добраться до оператора через бесконечное меню
3 шаг. Объясняю оператору ситуацию, прошу отменить операцию. Оператор "уточняет информацию минуты 2", потом посылает меня на... в ближайшее отделение банка
4 шаг. Приезжаю в банк, объясняю оператору, она мне говорит, если вы перечисляли физлицу, то можете забыть про эти деньги, ничего сделать нельзя, у вас так в договоре написано.
Прошу дать телефон держателя - конфеденциальная информация. Спрашиваю - предлагаете уйти и ничего не делать или какой-то выход есть. Мне говорят: "все равно банк вам откажет и мы такие заявления не принимаем."
Спрашиваю, могу ли я выписку по держателю карты заказать, чтобы подать в суд за незаконное обогащение. Мне говорят: "Ну, закажите, можете". Разговариваю с заведующей, та меня посылает на... в другое отделение, может они смогут мне чем-то помочь Единственная от нее умная фраза - перечислите этому держателю еще 10 руб и напишите к комментарию к платежу, чтобы вам позвонил. ... Но этот товарищ, конечно же, не позвонил.
5 шаг. Приезжаю домой, звоню 8-800-555-55-50, объясняю опять ситуацию, говорю, что заявление даже не приняли. У меня принимают обращение удаленно (сразу нельзя как будто было это сделать).
6 шаг. поеду за выпиской в понедельник.
Лучший ответ
А банк действительно не виноват. Это только Ваша ошибка. Банк не имеет права снимать перечисленные деньги с карты того, кто их получил. Вы ничего не докажете.
Если честно вам лучше успокоится, остыть и забыть про эти несчастные 7 тысяч. Все равно в суд подать не сможете. Не дадут вам инфу в сбере.