LSN Messenger
Белгород, 08.09.2024, 12:07

Нужно ли в моём случае платить налог по продаже недвижимости?

Вопрос №24146951 из г. Белгород
опубликован 08.09.2024, 12:07
Нужно ли в моём случае платить налог на продажу недвижимости? Если я являлась собственником по праву наследования. Дата возникновения права на дом 20.04.2009, на зем. участок 10.02.2023, до этого времени не был оформлен в собственность. Продажа дома с участком и прекращение права собственности 13.03.2023.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок считается датой смерти наследодателя если он наследодателя оформила было право собственности на дом на землю то платить ничего не нужно.

Если право собственности на землю была оформлена вами как приватизация к примеру тогда придётся платить с дохода от продажи земельного участка

08.09.2024, 12:56

Дом стоит на зем.участке,документов на него небыло,формлен был только за месяц перед продажей.я так поняла,за землю нужно платить налог?

08.09.2024, 13:01

Если земельный участок не был в собственности на следователя разумеется Вы должны платить налог на доходы при продаже такого земельного участка он же не в порядке наследования к вам перешёл

08.09.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

На дом налога не будет

08.09.2024, 12:08

а зем.участок?

08.09.2024, 12:10