Случай насилия - стоит ли обращаться в полицию после посещения поликлиники?

Здравствуйте. Подрались дети во дворе, наш сын пострадал, обратились в поликлинику, сделали обследование. Вопрос: передает ли поликлиника информацию об избиении в отдел полиции?
Лучший ответ

Да передаёт после освидетельствования и обязаны ст 144-145 УПК РФ принять процессуальное решение

Да передает

Снимайте побои пишите заявление в полицию и подавайте иск в суд на родителей того кто избил ребенка на Компенсацию и пишите заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних что того кто избил поставили на учет

Да, лучше обратиться.

С уважением.

Передаёт в определённых случаях, Ва рекомендую в полицию подать заявление

Не факт, что поликлиника сообщит в полицию. Надо сделать это самостоятельно (потому что последствия могут быть разные и у детей по здоровью и ответной реакции других родителей, независимо от того, что они говорят).

Медицинские организации передают сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту нахождения медицинской организации: о поступлении пациента, который по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может сообщить данные о своей личности, о случае смерти пациента, личность которого не установлена, а также о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий, указанных в пункте 1 Приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.06.2021 г. №664н. Это огнестрельные ранения, в том числе полученные при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами, колотые, резаные, колото-резаные, рваные раны, переломы костей, гематомы, ушибы мягких тканей, гематомы внутренних органов ушибы, сотрясения головного мозга, повреждения, связанные с воздействием высоких или низких температур, высокого или низкого барометрического давления, механическая асфиксия, отравления наркотическими средствами, ядовитыми веществами, психотропными, токсичными, сильнодействующими, одурманивающими и (или) другими психоактивными веществами, в том числе алкоголем и другие признаки. Если у Вас есть указанные признаки, то учреждение обязано сообщить в полицию. Удачи

Поликлиника поликлиниках, а вы подавайте в полицию сами, если сразу хулигана не наказать побои будут продолжаться.

Да, передает в обязательном порядке.