LSN Messenger
Чита, 08.09.2024, 15:38

Положены ли льготы ребенку военного при разводе, если он платит алименты, и можно ли самой получить справку об участии воеводного?

Вопрос №24147306 из г. Чита
опубликован 08.09.2024, 15:38
С мужем в разводе он платит алименты военный сейчас на сво положены ли льготы ребенку если он получает алименты и могу ли я сама взять справку что он участник сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О каких конкретно льготах вы говорите ? Непонятно.

Отец ребенка мобилизованный или добровольно заключил контракт?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.09.2024, 15:39

Он военнослужащий контракник

08.09.2024, 15:40

Просто в школу нужна эта справка а с отцом ребенка мы не общаемся

08.09.2024, 15:41

1. Вы вправе направить в военкомат заявление о выдаче справки на вашего ребенка. Только вы должны прописать, что вы законный представитель, для чего справка и т.д. Приложить документы необходимые.

2. Оттого то вы в разводе, ваш ребенок не перестал быть ребенком участника СВО.

Сама лично такую справку получала, и на основании нее нас освободили от оплаты детского сада.

08.09.2024, 15:48

Здравствуйте!

Справку можно заказать в местном военкомате. Только в запросе надо подробно прописать , что действуете от имени дочери и для чего конкретно нужна данная справка. Приложить копию свидетельства о рождении дочери.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.09.2024, 15:54

Обратитесь в военкомат.

08.09.2024, 15:43