Как вернуть залог за квартиру
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Арендодателю ,требовать возврата .В случае отказа или игнорирования законных требований ,вы вправе обратиться с иском в суд
Направляйте письменное требованием возврата средств, перечисленных на карту.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Здравствуйте уважаемая Валерия!
В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном взыскании денежных средств (залога) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Здравствуйте! Обращайтесь с претензией письменно , в случае отказа взыскивайте в судебном порядке
Тяжело, но можно если есть переписка хотя бы
Есть в телеграмме