Омск, 09.09.2024, 12:25

Бывший муж скидывает деньги на карту ребенка - это алименты или неоплаченные обязательства?

Вопрос №24148758 из г. Омск
опубликован 09.09.2024, 12:25
Здравствуйте уважаемые юристы, бывший муж не работает официально, скидывает деньги на карту младшего ребёнка, на двоих детей общую сумму 10 тыс, это он так решил, что на двоих детей хватит, живём в городе Омск где прожиточный минимум на ребёнка 14.169, у меня вопрос, если он скидывает на карту эти 10 тыс, это считается что он платит алименты? И сумму он тоже вправе сам выбирать? Сейчас два месяца уже вообще ни копейки не скидывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти переводы никакого отношения к алиментам не имеют, подайте судебный приказ мировому суде и взы защите наконец алименты

09.09.2024, 13:58

Нет не считается

09.09.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Ольга! Если договориться не выходит, тогда можно подать в суд... сумму указать в фиксированном размере, прожиточный минимум точно он обязан платить, даже при условии не официальной работы.

09.09.2024, 12:29

На алименты я подавала, только 33 процента на детей у нас, не фиксированная сумма. А сейчас он работает не официально и скидывал на карту младшего ребёнка 10т и всё, а официально я не получаю алименты с июля месяца

09.09.2024, 12:31

В этом случае пристав должен считать ему задолженность исходя из средней заработной платы по стране

09.09.2024, 13:59

Ольга , в вашей ситуации необходимо поступить следующим образом:

1. Написать официальное обращение в службу судебных приставов и просить постановление о расчете задолженности по алиментам.

2. после получения ответа о размере задолженности написать очередное обращение о применении к должнику мер принудительного исполнения (в виде обращения взыскания на денежные средства в банках и иных кредит. организациях).

То, что отец переводит деньги на счет ребенка алиментами не считается, если он считает, что это алименты, пусть докажет это у приставов. Особенно, если не подписывает при переводе назначение платежа.

Алгоритм действий, обозначенный мной, обязательно сделайте. Если что, обращайтесь, обязательно помогу

09.09.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Нет, не считается, что он платит алименты, таким образом он добровольно обеспечивает содержание детей. Алименты взыскиваются только на основании решения суда или алиментного соглашения

09.09.2024, 12:40