LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волосово, 09.09.2024, 14:12

Надо ли расторгать договор о соглашении с адвокатом?

Вопрос №24149007 из г. Волосово
опубликован 09.09.2024, 14:12
С адвокатом подписано одно соглашение, заплачен полный аванс. Потом он посылает уже новое соглашение от этого же числа, но увеличивает в три раза суммы, и вписывает свое вознаграждение 1/3 от суммы компенсации. На сколько вообще это законно. Первые платежи внесли ему 50 т за введение дела в целом с результатом +15 т отдельно за отмену заочного решения. А сейчас он хочет +ещё 1/3 от 500 т уменьшенной компенсации. И сразу ещё прописал третий этап, раздел квартиры+ 75 тысяч мы будем должны ему за простой иск о разделе имущества. Так и написано 3 этап иск о разделе имущества-квартиры 75 тыс.. На сколько законно вот такое изменение соглашения, мы бы давно бы пожаловаличь в коллегию, только боимся его, он нас пугает и говорит что 20 лет отработал следователем и не стоит с ним бодаться, поэтому пока что устно по телефону я сним соглашаюсь, потому что боюсь что подставит где то или ещё что сделает. Как выйти из ситуации, нанял защиту в итоге попали...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему письменный отказ от заключения повторного соглашения. жалоба не в коллегию а в Адвокатскую палату. У нас в адвокатуре почти 50% бывших сотрудников и ничего. А лучше вообще с ним расторгайте соглашение и найдите нормального адвоката

09.09.2024, 17:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

От услуг Вы имеете право отказаться.

09.09.2024, 14:13

Надо письменно отказ написать? Мы боимся он говорит что будет судится и требовать от нас, типа есть переписка, но в переписке нету ни слова про 1/3, просто написано отедльнач оплата, он вводил нас в заблуждение. А сейчас все это стало шоком и мы боимся отказываться. До этого со мной общался, теперь все время жене пишет, жена с 2 детьми читает его соглашения или письма официальные и плачет сидит.

09.09.2024, 14:16

Ваше право жалобу в палату подать на такого рвача

09.09.2024, 14:14

Так он нас так напугал, то даже родители жены готовы заплатить, боятся что подставит в чем то. Человек же бывший следак да и ещё 20;лет работал, ладно если бы он не пугал этим ещё .

09.09.2024, 14:19

Пугайтесь, а надо его напугать!

09.09.2024, 14:21

Добрый день! Условия договора с адвокатом определяются соглашением сторон. Если Вы не согласны с теми условиями, которые предлагает данный адвокат, Вы вправе отказаться от услуг данного адвоката, ст. 782 ГК.

09.09.2024, 14:18

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть соглашение.

09.09.2024, 14:24

Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть данное соглашение

09.09.2024, 14:26

Ваша главная проблема в том, что вы боитесь. Страх порождает неуверенность. Поэтому перестаньте бояться и все у вас получится. Если вы не согласны платить, то не нужно платить.

09.09.2024, 14:35

А расторгать то нудно соглашение или оно по умолчанию уже исполнено, так как оплачено за одно дело. А лишнее он не должен делать самостоятельно.

09.09.2024, 14:38

Вы можете расторгнуть соглашение

09.09.2024, 14:37