Как подать на алименты, если место жительства и служба мужа неизвестны после решения о разводе в СВО?
При бракоразводном процессе отдельного внимания заслуживает расчет, оформление и назначение алиментов.
Формат установления пособия зависит от взаимоотношений родителей и их готовности урегулировать ситуацию мирным путем.
Среди доступных вариантов разрешения вопроса алиментов выделяются:
досудебное достижение обоюдных договоренностей,
расторжение брака и взыскание алиментов одновременно,
подача заявки на пособие уже после завершения бракоразводного процесса.
В соответствии со ст. 107 ФЗ № 223 от 29.12.1995 срок исковой давности для взыскания алиментов не установлен. Затребовать задолженность предыдущих лет разрешается в течение 3 лет.
Арина, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, в котором укажите последнее известное вам место жительства (место регистрации) супруга
Надо решении смотреть, может оспаривать может новый подавать никто не знает что вы при разводе просили, заклбчали и к чему суд пришел, при учете приостановке дел в судах для участников СВО, сначало решение и кто представлял если военный прокурор лучше с ним говорить они адекватнее юристов с сайта
Вы обратитесь за вынесением судебного приказа ,в приказе можно указать ,что вам не известны сведения о его работе .Суд вынесет приказ и вы сможете предъявить его на исполнение