Пользователь 9111.ru

Как вернуть деньги за неиспользованные занятия по договору оказания услуг?

Как лучше продолжать подавать претензию на возврат ден средств по договору оказания услуг (занятия танцами) - как ошибочно перечисленные деньги (студия танца уже дала ответ на мою им претензию - отказ, сославшись на то, что есть переписка в Востапе и я оплатила именно за занятия) либо как отказ по договору за неиспользованные услуги? Договора на руках у меня нет, он мной не подписан, есть фактич оплата за занятия 24.08., и в день начала занятий (02.09.) есть мое сообщение в студию танцев с заявлением, что отпала потребность в их услугах и просьбой вернуть деньги. На занятия не ходили, услугой не пользуемся и не будем..
Лучший ответ

Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предъявляйте письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований, жалуйтесь в Роспотребнадзор, а также направляйте исковое заявление в суд. Закон на Вашей стороне.

Вы вправе требовать

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Всего доброго!

Вы только хуже себе сделали.

Теперь надо думать.

Смотреть что там за переписка

Взыскивайте как неосновательное обогащение, раз договора не было. Услуги то по факту не оказаны.

Заодно можно ссылаться на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Требуйте возврата денег на основании ст 782 ГК РФ, ст 32 закреа РФ о защите прав потребителей.

Юридические услуги в Москва