LSN Messenger
Челябинск, 10.09.2024, 09:43

Возможно ли как то избежать ареста автомобиля, если уже есть требование о предоставлении автомобиля?

Вопрос №24150536 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2024, 09:43
Возможно ли как то избежать ареста автомобиля, если уже есть требование о предоставлении автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что за требование ? От кого ? Ваш автомобиль в залоге у банка ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.09.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Требование судебного пристава предоставить автомобиль для описи и ареста, автомобиль не в залоге, долг по кредитным обязательствам, работаю официально, плачу понемногу. что делать не знаю, подскажите пожалуйста!

10.09.2024, 09:47

Значит вы должны предоставить автомобиль, если получили требование от пристава и если у вас есть долги, взысканные в судебном порядке.

арест на автомобиль должника будет наложен.

снять арест возможно через суд и только в случае, если автомобиль необходим должнику в его работе и эти факты надо доказывать

10.09.2024, 09:51

Вы обязаны выполнить законное требование судебного пристава, либо обжалуйте его в суд.

10.09.2024, 10:04

Возможно только если изменить судебное решение или отменить его

10.09.2024, 10:08

Какое должно быть судебное решение ? На арест автомобиля? Или просто исполнительный лист по кредиту?

10.09.2024, 10:09

Должна отсутствовать судебное решение о взыскании с вас денежных средств

10.09.2024, 10:34
Оценка автора вопроса: