Опоздание на судебное заседание
Норм нет. Могут не допустить к участию, могут сделать замечание в протокол за неуважение к порядку в судебном заседании, могут просто рассмотреть дело за 5 минут в отсутствие неявившейся стороны (и такие случаи в практике бывали).
Опоздание сторон на судебное заседание рассматривается судом индивидуально, и уважительные причины могут послужить основанием для переноса заседания или восстановления пропущенных прав.
Здравствуйте. Нет. Но, если опаздываете - желательно предупредить секретаря или помощника судьи, позвонив по телефону или направив смс-уведомление.
Добрый день. Если только опоздали по уважительной причине. Все остальное не рассматривается... Уважительная или не уважительная причина у вас была, будет определять судья .
Я сижу на судебном заседании и истец опаздывает уже на 30 минут , что делать ?
Вы ничего не сделаете. Будет решать суд.
Ждать.
Видимо звонили секретарю о задержке.
Иначе суд открыл бы процесс и принял решение о рассмотрении или отложении.
Здравствуйте!
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
будут ли они трогать мое имущество?==== им проще отправить постановление об удержании половины дохода и сидеть по попе ровно , если взыскателя устроит получать регулярные платежи и он не станет теребить пристава