Наследство право жены
не важно сколько она с ним в браке провела хоть один день имеет право на наследство как Наследник первой очереди статья 1142 ГК РФ
Имеет право на супружескую долю и на наследство
Женщина, прожившая в браке с ныне покойным мужчиной, имеет право на имущество, нажитое в браке, и может быть наследником его имущества, если оно не передано по завещанию другим лицам
Добрый день!
Имеет, если брак законный. Наследует по закону, если нет завещания. Если нетрудоспособна имеет обязательную долю не зависимо от завещания.
ГК РФ
Имеет как наследник первой очереди, наравне с родителями и детьми покойного (включая право на супружескую долю в совместно нажитом в период брака имуществе). Продолжительность пребывания в браке для целей наследования юридического значения не имеет.
Здравствуйте Илья
Супруг наследует во-первых супружескую долю и часть оставшегося имущества, в равных долях с другими наследниками.
Да, жена, наследует как наследник первой очереди наравне с иными наследникам первой очереди (родители и дети умершего).
Да, она является наследником по закону 1 очереди. Кроме того, может иметь право на супружескую долю имущества, нажитого в браке, если таковое имеется.