Свободный, 10.09.2024, 14:41

Можно ли рассчитывать на гарантийный случай, если авточехлы потеряли цвет в течение года?

Вопрос №24151205 из г. Свободный
опубликован 10.09.2024, 14:41
Добрый день, подскажите пожалуйста в гарантийный период (1 год гарантия) авточехлы в средней части (алькантара, все три чехла) потеряли свой цвет, вместо красного стали бледно серыми. Является ли данная ситуация гарантийным случаем, продавец утверждает, что нет-это естественный процесс). Можно ли руководствоваться при подачи претензии ст. 18,19 ЗОЗПП. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в информации к товару ничего не указано по этому поводу, то считается недостатком. Вы можете предъявить требования в рамках ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

10.09.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Нужно понимать, могут оригинальные чехлы терять цвет или нет. На мой взгляд, нет.

Вправе обратиться с иском в суд.

10.09.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

10.09.2024, 14:51

Ситуация, в которой авточехлы потеряли цвет в течении года, может квалифицироваться как гарантийный случай, если вы сможете убедить продавца в том, что потеря цветности не является нормой.

10.09.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Всех благодарю за участие, ЗозПП сработал и все разрешилось в мою пользу,...правда за установку пришлось заплатить...

21.11.2024, 15:01

Юридические услуги в Свободный