Кто несет ответственность за замену стояка холодного водоснабжения после затопления соседей?
Здравствуйте, уважаемые юристы. На ответвлении стояка холодного водоснабжения был установлен водозапорный кран бывшим сожителем пять лет назад. В пятницу кран сорвало, т. к. труба старая гнилая. Произошло затопление соседей снизу. Я сделала заявку о замене данной трубы и стояка хвс. Однако, управляющая компания отказывается производить замену стояка ввиду того, что это не их зона ответственности, т. к. дом находится на непосредственном обслуживании. Подскажите пожалуйста как действовать
Лучший ответ
При непосредственном управлении УК отвечает перед вами в рамках договора подряда. Надо смотреть что там написано по поводу ремонта коммуникаций дома
Спасибо за ответ
Ремонтировать за счёт жмльцов