Екатеринбург, 10.09.2024, 16:34

Внесудебное банкротство

Вопрос №24151506 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2024, 16:34
Здравствуйте я прохожу процедуру внесудебного банкротства, процедура уже идет месяц, в списке кредиторов есть долг за ЖКХ, сегодня принесли бумагу что завтра отключат электричество, подскажите как быть? Как жить без света пять месяцев пока процедура не завершится? Можно ли как то выйти из этой ситуации я де банкрочусь и этот долг спишется, что можно сделать что бы свет не отключили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему только пять месяцев? Не факт. Обсуждайте это с юристами, сопровождающими банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Ваш юрист для чего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.09.2024, 18:33

Банкротство внесудебное

10.09.2024, 19:00

Понял. Текущую задолженность необходимо будет погашать в любом случае.

10.09.2024, 19:04

Задолжность за которую отключают свет в списке за должностей по банкротству, текущие платежи я вношу

10.09.2024, 19:12

Текущие платежи оплачивайте, а по долгу, который был на дату подачи заявления, должны быть прекращены все действия по взысканию задолженности. Пригрозите судом, прокуратурой если попробуют отключить. Да, и передайте им уведомление о прохождении банкротства, возможно они не в курсе.

10.09.2024, 16:48

Здравствуйте!

Пока у Вас банкротство не завершено все долги сохраняются. При наличии долга УК может отключить Вам свет.

10.09.2024, 17:10