Отмена судебного приказа. Начато исполнительное производство
В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте стоимость всех юристов разное вы можете запросить ее обратившись в личном сообщении
Стоимость у каждого юриста индивидуальна. От 1000 до 5000 диапазон в среднем.
Выбирайте любого юриста и пишите в личные сообщения
Здравствуйте. У каждого специалиста свои расценки. Они зависят и от сложности дела. Отмена СП - это "минималка" у всех. Но, все зависит от нюансов ситуации. См. ст.
Такие вопросы носят конфиденциальный характер и их лучше задавать юристам в личных сообщениях. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте,Алена!
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Ходатайство о восстановлении срока нужно указывать в возвращении на исполнение судебного приказа. Подавать мировому судье.
1. Если срок пропущен, то сразу вопрос- ПРИЧИНЫ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ?
Если нет- думаю, пустая трата денег.
2. Обжаловать СП МОЖЕТ ВТОРОКЛАССНИК ! Ну что Вы как дети ЕЙ БОГУ ?
Наберите в поисковой строке браузера- обжаловать суд. приказ, порядок действий, пример заявления !!!
ЭТО ПИ**Ц ПРОСТО, правовой нигилизм, ПОГОЛОВНЫЙ !
Алена, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения